• Среда, Апрель 24, 2024

Министр обороны Польши озвучил свою версию авиакатастрофы в Смоленске

admin
Март31/ 2016

По мнению Антония Мачеревича, самолет мог упасть из-за ошибки диспетчера или брака

В Польши прошло заседание, посвященное возобновлению расследования авиакатастрофы в Смоленске. Министр обороны соседнего государства сказал, что самолет рухнул из-за ошибки диспетчеров или же по причине фабричного брака – сообщает ТАСС.

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич отметил, что решение возобновить расследование было необходимой мерой в связи с «появлением скрывавшейся или неизвестной информации, которая имеет существенное значение для расследования». Политик также подверг критике ход предыдущего расследования, причем досталось как российской, так и польской стороне. По мнению Антония Мачеревича, некоторые важные факты ранее были скрыты.

Ранее министр обороны Польши назвал авиакатастрофу терактом. Он утверждал, что Россия не хотела поднимать вопрос о Катынской трагедии и решила таким категоричным образом избавиться от проблемы.

Самолет Ту-154М упал на окраине Смоленска 10 апреля 2010 года. На борту находились 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский. Дилигация чиновников высокого ранга и общественных деятелей летела в Катынь для участия в памятных мероприятиях.

Фото: Serge Serebro

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности