• Пятница, Апрель 19, 2024

Федеральная таможенная служба провела межведомственное совещание в Смоленске

admin
Июль20/ 2017

На повестке дня обсуждались вопросы запрета провоза санкционной продукции

Совещание прошло 19 июля в Смоленской таможне ФТС России. За последнее полугодие 35 таможенными группами был произведен осмотр более 5,4 миллионов тонн различной продукции, провозимой в 40841 транспортном средстве. Санкционные товары были обнаружены в 1174 случаях провоза.

Для более эффективной работы таможенная служба увеличила подконтрольную площадь и начала применение четырехконтурной схемы. Первый контур обеспечивается работой мобильных групп и патрулей ГИББД на приграничных территориях, второй – автодороги, последние два контура — оптово-распределительные центры и торговые точки сетевых ритейлеров, контролируемые подразделениями таможни.

Помимо этого продолжается совершенствование законодательно базы – на федеральном уровне создан и принят закон, позволяющий таможенным служащим самостоятельно останавливать транспорт для досмотра. Подписаны документы об электронном взаимодействии таможенной службы с «Российскими железными дорогами» и Федеральным дорожным агентством и оператором системы «ПЛАТОН».

Фото: пресс-служба Смоленской таможни

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности