• Четверг, Март 28, 2024

Руководителя управляющей компании осудили на 2 года и 6 месяцев за причинение ущерба курскому филиалу МРСК Центра, другим ресурсоснабжающим организациям региона

admin
Июль17/ 2017

Ленинский районный суд города Курска рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя ООО «УК «УЮТ» и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, без целей хищения, в особо крупном размере)

Уголовное дело  в отношении  него  было возбуждено в  2015 году по заявлению филиала ПАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго»,  других организаций Курской области.  Следствием и судом установлено, что с января 2013 по август 2014 года ООО «УК «УЮТ», имея договоры с ресурсоснабжающими организациями, собирало с жильцов многоквартирных жилых домов денежные средства за потребленные ими жилищно-коммунальные услуги.

За указанный период с населения были собраны более 7,5 миллионов рублей, которые на счета ресурсоснабжающих организаций не поступили, а были израсходованы на другие цели. Филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», согласно решению суда, причинен ущерб в размере 1 781 585,25 руб.

МРСК Центра напоминает об уголовной ответственности за подобные преступления.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности