• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские власти приобретают 26 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

admin
Июнь19/ 2017

На эти цели из бюджетов разных уровней выделено 47 миллионов рублей

В понедельник, 10 июня, на оперативном совещании в мэрии начальник УЖКХ Максим Азаров рассказал о реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2016 году.

— Сотрудниками управления ЖКХ были проведены необходимые конкурсные процедуры: заключено 19 контрактов на приобретение в муниципальную собственность 26 жилых помещений. Речь идет о 8-ми однокомнатных , 11- двухкомнатных, шести – трехкомнатных и 1 – четырехкомнатной квартирах, — доложил начальник городского ЖКХ. — Общая сумма по контракту составила 47 млн рублей. Из них 19,5 миллиона – это средства Фонда капремонта, более 24 миллионов получены из бюджета региона, более трех – города Смоленска.

Муниципалитет не отказывается перелеселять, — подчеркнул Максим Азаров. — Мы надеемся на средства федерального и областного бюджетов. По состоянию на 1 января 2017 года средства перечислены застройщику в полном объеме, сообщили в администрации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности