• Пятница, Март 29, 2024

Портал государственных услуг – быстро и удобно для автолюбителей!

admin
Июнь19/ 2017

У пользователей есть возможность получить или заменить водительское удостоверение, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль через Единый портал государственных услуг.

Как поясняет начальник отделения №1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области майор полиции Павел Архипов: «Процедура регистрации займёт не более 20 минут. После успешного принятия электронного заявления, в выбранный день и время заявителю необходимо явиться в регистрационно-экзаменационное отделение с пакетом документов. Необходимо при себе иметь: паспорт гражданина, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, договор купли продажи, страховой полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины. Менее, чем через час, заявители покидают отделение со свежим свидетельством о регистрации транспортного средства, записью в ПТС и, по желанию, новыми государственными номерами».

Как же, все таки, зарегистрировать автомобиль? Поясняют сотрудники отделения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все очень просто: Перейдите на gosuslugi.ru и выполните вход в свою подтвержденную учетную запись. Найдите услугу “Регистрация транспортного средства”. Если вы желаете поставить на учет новое авто, перейдите по ссылке “Постановка на учет и выдача документов” и далее “Регистрация автомототранспортного средства в ГИБДД”. В случае, если вы хотите перерегистрировать автомобиль после прошлого собственника на себя, выберите “Изменение регистрационных данных”, далее “Изменение данных собственника транспортного средства”. Затем указать данные автомобиля и личные данные автовладельца. Затем выбрать отделение Госавтоиспекции по месту проживания или по иному адресу, выберите дату и доступное время. Поставьте галочку напротив строки “Я ознакомлен с порядком подачи заявления в электронном виде” и отправьте заявление на рассмотрение. Заявление отправлено и будет принято в течение некоторого времени, с чем вы сможете ознакомиться в ленте уведомлений личного кабинета. Так же вас уведомят об успешном принятии заявления через выбранные на портале каналы связи (SMS, E-mail).

Обратите внимание, что автовладельцу предложат оплатить госпошлину с 30% скидкой. Например, госпошлина за регистрацию транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков составляет 595 рублей вместо 850 рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности