• Среда, Апрель 24, 2024

Больше 80 тонн санкционки уничтожили смоленские таможенники

admin
Июнь15/ 2017

Польские яблоки ввозились в страну незаконно

На полигоне для бытовых отходов, расположенном в Руднянском районе Смоленской области уничтожено четыре партии польских яблок общим весом 81,8 тонны. Яблоки ввозились в Россию автомобильным транспортом и выявлены межведомственными мобильными группами на дорогах Смоленской области в мае этого года.

Одна партия яблок ввозилась под видом природной воды из Сербии, вторая под видом медикаментов из Литвы. По документам, представленным водителями, получателями этих товаров значатся московские фирмы. А еще две партии уничтожаемых товаров ввозились без каких-либо сопроводительных документов.

Перевозчиками санкционных товаров являются две белорусских фирмы и одна фирма, зарегистрированная на территории Смоленской области. В отношении них Смоленской таможней возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров), ведется расследование. Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

Всего в этом году Смоленской таможней уничтожена 81 партия санкционных товаров общим весом более 1500 тонн.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности