• Четверг, Апрель 25, 2024

Уровень смертности снизился в Смоленской области

admin
Июнь07/ 2017

Чаще всего жители умирали от болезней системы кровообращения и рака

В Смоленской области чиновники обсудили демографическую ситуацию в регионе. По итогам первого квартала 2017 года уровень смертности снизился почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего (45% всех случаев) смоляне умирали от болезней системы кровообращения. На втором месте среди причин смертности населения находятся новообразования (11,4%), в том числе, злокачественные, а на третьем (6,9%) – внешние причины, такие как дорожно-транспортные происшествия, травмы, отравления и убийства.

При этом в областной администрации заверили, что в регионе смертность от злокачественных новообразований снижается с 2012 года. Только в этом году ее уровень упал на 2,5% по сравнению с 2016-м.  Примечательно также, что показатель смертности от онкозаболеваний в Смоленской области на 4,5% ниже уровня по ЦФО и на 1,5% ниже уровня в целом по России.

Фото: blogoduma.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности