• Четверг, Апрель 18, 2024

Яблоки решили выращивать в Смоленской области польские фермеры

admin
Июнь01/ 2017

Сельхозпроизводители таким образом смогут легально обойти санкции

В Смоленской области польские фермеры планируют начать выращивать свои яблоки. Первые саженцы на площади в 50 га могут высадить уже в этом году – сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора региона Ростислава Ровбеля.

Информация о планах иностранных сельхозпроизводителей озвучили на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума. Первый подобный российско-польский проект может стартовать уже в этом году. По словам замгубернатора Смоленской области, фермеры сначала будут высаживать саженцы, чтобы их самочувствие в новых климатических условиях. «Первый урожай сельхозпроизводители рассчитывают получить уже в следующем году. Они привезут уже взрослые деревья, в случае успеха проект будет развиваться», — рассказал  Ростислав Ровбель.

Где именно расположится польская ферма – пока не определено. В планах властей выделить на эти цели участок в 50 га вдоль трассы М1.

Фото: sueveriya.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности