• Пятница, Апрель 19, 2024

Мобильные офисы для «забывчивых» и не только

admin
Май31/ 2017

Мобильные офисы налоговой инспекции – один из способов достучаться до «забывчивых» и тех, для кого поездка в инспекцию по причине возраста или удаленности места жительства требует больших временных и денежных затрат. Так считают сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области и совместно со специалистами муниципальных образований отправляются в сельские поселения. Итогом последнего такого рейда в Ершичском районе стало сокращение количества должников. Ближайшие планы на поездку в Шумячский и Починковский районы.

Налоги физических лиц составляют небольшую часть бюджетных поступлений, но входят в число наиболее стабильных. «И хотя у каждого в отдельности должника суммы, как правило, мизерные, общая сумма задолженности может оказаться немаленькой, ведь практически каждый из нас чем-то владеет: квартирой, дачей, землей, автомобилем. Мобильный офис службы и специалистов МО позволяет напомнить о сроках уплаты налогов, принять платеж, сверить объекты налогообложения, не допустить нарушения налоговой дисциплины, ведь имущественные налоги – это потеря для областного и местных бюджетов. Деньги, от которых зависит качество жизни наших городов, поселков, деревень», — подчеркивают сотрудники ИФНС.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности