• Среда, Апрель 24, 2024

Под Смоленском водитель грузовика пытался за взятку откупиться от полиции

admin
Май31/ 2017

36-летний мужчина предложил деньги начальнику отдела противодействия коррупции

В Смоленской области возбудили уголовное дело на 36-летнего жителя Тульской области за то, что он пытался дать взятку начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД. Водитель грузовика хотел откупиться от полиции.

В пресс-службе регионального УМВД России рассказали, что ночью 30 мая сотрудники ДПС остановили грузовик в районе Сокольей Горы. За рулем автомобиля находился 36-летний житель Тульской области. Оказалось, что водитель перевозил запрещенный к гражданскому обороту груз. Кроме того, у мужчины не было путевого листа и товарно-транспортных документов. На место происшествия вызвали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Смоленскому району. Водитель испугался административной ответственности и предложил ему 39 тысяч рублей взятки. Полицейский отказал мужчина, однако тот настоял и положил деньги в салон служебной автомашины.

В итоге о даче взятки доложили в дежурную часть, и на место происшествия приехали следственно-оперативная группа и сотрудники следственных органов СК России по Смоленской области.  На водителя завели уголовное дело за «дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — прокомментировала информацию и.о. старшего помощника руководителя регионального СУ СК РФ Нина Василькова.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности