• Четверг, Апрель 25, 2024

Выставка глазами детей

admin
Май31/ 2017

В Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» открылась 10-я Международная выставка вертолётной индустрии «HeliRussia 2017», где российские и зарубежные компании представляют образцы всего спектра продукции и услуг вертолётной индустрии.

В выставке принимают участие разработчики и производители авиатехники, компании-операторы, авиаремонтные и сервисные предприятия, дилеры авиационно-технического имущества, поставщики услуг и другие компании, вовлеченные в вертолётную индустрию.

На «HeliRussia 2017» традиционно демонстрируется продукция как гражданского, так и военного назначения. В этом году выставка собрала рекордную экспозицию — в ней участвует 237 компаний из 21 страны мира.

Ежегодно, накануне Дня защиты детей, HeliRussia выступает уникальной площадкой для приобщения к авиационной тематике подрастающего поколения. Юные посетители «совершают полёты» на авиатренажёре «Юный авиатор», организованные Московским государственным образовательным комплексом. Специалисты компании «Лифт в будущее» организуют и проводят цикл лекций для кураторов школьных проектов и преподавателей дополнительного инженерно-технического образования старшеклассников «Проектная деятельность в контексте будущей профессии».

Весьма увлекательны для детей мастер-классы по сбору видеокоптеров и проведению съёмки с них, а так же по сборке моделей вертолетов, проведённые сотрудниками Московского художественно-промышленного института.

Захватывающе и интересно выглядят гонки коптеров в рамках Кубка HeliRussia по дрон-рейсингу, проводимые на трассах непосредственно в выставочных павильонах.

Подробный репортаж с выставки нашего внештатного корреспондента смотрите в нашем следующем номере.

«ГТ» благодарит за содействие организаторов выставки helirussia.ru/ru и пресс-центр АО «Рособоронэкспорт» roe.ru/press-centr

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности