• Четверг, Апрель 25, 2024

Врачи Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева будут консультировать смолян

admin
Май30/ 2017

Выездные бригады будут работать раз в два месяца

В Смоленскую область раз в два месяца будут приезжать специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева. Об этом на встрече договорились губернатор Алексей Островский и директор Института коронарной и сосудистой хирургии клиники Иван Скопин.

По информации пресс-службы областной администрации, стороны договорились о сотрудничестве по двум направлениям. Первым из них будет организация в Смоленске работы выездных бригад Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева. Раз в два месяца жители региона смогут получить консультации ведущих врачей. «Это специалисты разных профилей, начиная с кардиолога и заканчивая функциональными диагностами, специалистами по хирургии. Эта же бригада может приезжать не только в Смоленск, но и в другие города области, проводить там осмотры пациентов», — отметил Иван Скопин.

Вторым направлением сотрудничества региона и Центра станет подготовка местных врачей и повышении их квалификации. Смоленские медики смогут приезжать в клинику, смотреть за работой специалистов и сами участвовать в операциях. «Также мы готовы приехать сюда, оказать помощь в проведении операций – необходимо посмотреть, какая база существует для этого в ваших медучреждениях, — заявил Иван Скопин. Как вариант, можно собрать здесь врачей и читать им лекции определенного раздела дисциплины. Наши ведущие профессора с удовольствием будут это делать».

Отметил, что составлением графика работы выездных медицинских бригад специалистов Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева займется руководство самого Центра и профильный заместитель губернатора Смоленской области Оксана Лобода.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Интересно, а как к ним на консультацию попасть. А то в октябре 2016г. установили стент в шунт (в обл. больнице), а он через неделю закрылся. Повторно коронарографию сделали и сказали что больше ничего сделать не можем. В выписке написали, что документы отправили на телеконференцию.. Вот уже 7 месяцев жду. Молчат.А стенокардия душит! Может кто знает. Подскажите. Мой тлф 41-05-83.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности