• Среда, Апрель 24, 2024

Агентство недвижимости трижды продало квартиру жителя Смоленска

admin
Май27/ 2017

Мужчина попросил помочь продать жилье, а в результате остался без имущества и денег

В Смоленске полицейским удалось раскрыть мошенничество, подозреваемой по делу 36-летняя директор агентства недвижимости. Местный житель попросил ее помочь ему продать квартиру, но в результате денег не получил, а имущество было перепродано трижды – УМВД.

Как установили полицейские, потерпевший был знаком с директором агентства недвижимости. 36-летняя женщина сдавала квартиру мужчины долгое время, а потом к ней же владелец обратился за помощью с продажей. Мужчина оформил на предпринимательницу нотариальную доверенность и передал оригиналы документов. Квартиру потерпевший оценил в 1,8 миллиона рублей. Однако за три месяца, по словам директора агентства, жилплощадью никто не заинтересовался. Тогда хозяин попросил вернуть документу, но получил лишь цветные копии. К тому моменту его квартиру перепродали три раза через различные агентства недвижимости.

Так подозреваемая забрала деньги знакомого и распорядилась ими по своему усмотрению. Однако мужчина обратился в полицию, по факту мошенничества завели уголовное дело. Теперь предприимчивой смолянке грозит тюрьма. Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности