• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске стартует конкурс на разработку логотипа города

admin
Май27/ 2017

В регионе продолжается развитие концепции туристического бренда области

Туристический логотип Смоленска предложили создать власти региона и города. Идея будет реализована в рамках  концепции комплексного туристического бренда «Смоленская область» — сообщает пресс-служба мэрии.

Инициаторами создания привлекательного для туристов логотипа Смоленска стали губернатор Алексей Островский, а также управления архитектуры и градостроительства администрации города. Оценивать предложенные варианты будет жюри, в состав которого войдут специалисты всероссийского уровня. Конкурс стартует уже скоро, а подведение итогов состоится в начале сентября. Подробности будут опубликованы позже на нашем сайте и на сайте администрации города Смоленска.

«Неофициальным символом могут стать известные и знаковые здания, памятники, места города, различные предметы, изображения и даже понятия. Задача очень масштабная, и логотип — это лишь одна из составляющих бренда города», — отметили в пресс-службе мэрии. — В целом брендирование города делает его более привлекательным для инвесторов, туристов и горожан, оказывает положительное влияние на развитие инфраструктуры, что улучшает комфортную среду жителей города и дает возможность более широко реализовывать его туристический и инвестиционный потенциал».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности