• Четверг, Апрель 25, 2024

Сотрудница смоленской администрации спасла тонущего ребенка

admin
Май26/ 2017

«На всю жизнь запомню твои кудряшки»,  — вспоминает девушка

В Смоленске 31-летняя сотрудница администрации Анастасия Гапеева спасла тонущего ребенка.  Как вспоминает сама заместитель начальника главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, 23 мая вечером после работы вместе с мамой и ребенком она поехала на дачу. В начале девятого Анастасия возвращалась обратно на машине, когда заметила возле дороги ребенка. Потом малыш пропал. «У нас там есть небольшой пруд, — вспоминает девушка. – А там малыш, лежащий и барахтающийся в мутной воде на спине, и даже не подающий ни звука. Что было дальше, сложно описать».

Анастасия рассказала, что ей было страшно: она не знала ни глубины пруда, ни какое там дно. «Были мысли, вдруг что – у меня ребенок останется сиротой. Но я глянула на этого мальчика, и эти мысли ушли. Секундный страх. Я прыгнула в воду, оказалось, что не так глубоко было – мне порядка по пояс, но очень илистое дно. Я подбежала к ребенку, схватила за руку, перевернула на живот и вытащила его».

В этот же день Анастасия написала на своей странице «ВКонтакте»: «Я даже не знаю имени малыша, но на всю жизнь запомню твои кудряшки. Теперь у тебя точно все будет хорошо!!! Расти и радуй маму и дедушку, и никогда больше не убегай с дачи. P.S. берегите своих деток, каждая секунда бесценна!!! Обнимите, прижмите покрепче и никогда не отпускайте».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности