• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске открылся Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры

admin
Май26/ 2017

Участие в церемонии приняли студенты 14 вузов страны

Церемония открытия XX Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры состоялась в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Участники из 14 вузов прошли маршем вдоль трибун по стадиону СГАФКСТ.

Мероприятия началось с приветственной речи Алексея Островского. Губернатор Смоленской области отметил, что принимающая фестиваль СГАФКСТ воспитала «целую плеяду прославленных спортсменов – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионов Мира и Европы, самых престижных международных соревнований». Также фестиваль открылся парадом представителей команд-участниц из 14 физкультурных вузов страны.

Затем перед зрителями выступили творческие коллективы, а завершилась церемония открытия приземлением на стадион спортсменов-парашютистов Смоленского аэроклуба «Полет» с флагами России и Смоленской области.

Кстати, Смоленск уже становился местом проведения фестиваля. В 2013 году наш город посетили больше 400 студентов из 16-ти вузов России, Украины, Беларуси и Молдавии.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности