• Пятница, Апрель 19, 2024

Следователи проверят, кто довел до самоубийства школьницу из Ельни

admin
Май25/ 2017

Тело 15-летней девочки нашли в лесополосе одного из микрорайонов

В Смоленской области СУ СК проверяет обстоятельства смерти 15-летней девочки. Тело подростка нашли в лесополосе одного из микрорайонов Ельни 27 апреля, ребенка травили сверстники – пресс-служба регионального СУ СК России.

Сейчас уже установлено, что в школе у девочки произошел конфликт  с четырьмя сверстницами, дело доходило и до телесных повреждений. Следователи проверяют все обстоятельства, которые могли довести подростка до самоубийства.  У затравивших девочку школьниц провели обыски и изъяли компьютеры, телефоны и планшеты. При помощи криминалистической техники планируется извлечь и исследовать данные о контактах и переписке в социальных сетях. Кроме того, в рамках расследования будут проведены генетические, химическая и компьютерно-техническая экспертиза.

«Следствие направило требование заместителю губернатора Смоленской области, курирующему вопросы образования, о проведении соответствующей ведомственной проверки по непринятию мер по урегулированию конфликта», — рассказали в СК. Также проводится доследственная о возможной халатности руководителей систем образования и профилактики безнадзорности, правовую оценку получат действия руководства двух школ, где учились погибшая девочка и участвовавшие в конфликте подростки, сотрудников полиции и администрации Ельнинского района.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности