• Четверг, Март 28, 2024

На Смоленском кольце пройдут 11 гонок

admin
Май25/ 2017

Зрителей ждет борьба лучших пилотов России и Европы

27-28 мая на Смоленском кольце пройдут 11 гонок в кузовных и формульных классах. Зрителей 2 этапа СМП РСКГ ждет борьба лучших пилотов России и Европы, развлечения в паддоке и розыгрыш автомобиля.

Уже в ближайшие выходные на одном из лучших российских автодромов пройдет 2 этап Российской серии кольцевых гонок – Чемпионата и Кубка страны, разыгрываемых на доработанных серийных автомобилях при поддержке программы развития автоспорта SMP Racing. А один счастливчик из числа зрителей, пришедших 27 и 28 мая на Смоленское кольцо, сможет выиграть LADA Kalina Drive Active от LADA Sport ROSNEFT и уедет с гонок прямо на автомобиле!

Расписание заездов

Гоночный уикенд обещает подарить зрелище, которого давно не было в Смоленской области. В четырех классах СМП РСКГ встретятся около 70 пилотов, которые выступают на автомобилях разного уровня подготовки, начиная от 160-сильных хэтчбеков LADA Kalina, которые соперничают с Kia Rio и Volkswagen Polo в Национальном зачете, до 350-сильных LADA Vesta, SEAT Leon и Audi RS3 класса Туринг!

Пилоты каждого зачета проведут по две гонки, таким образом, зрители увидят 4 напряженных заезда СМП РСКГ в субботу и 4 – в воскресенье. Кроме того, в эти же выходные на Смоленском кольце пройдет 2 этап серии SMP Formula 4 Championship, где российские гонщики будут сражаться с представителями европейских государств. Формульные пилоты проведут за этот уикенд 3 гонки – так что общее число заездов достигнет 11-ти!

Руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег ПЕТРИКОВ:

«Я приглашаю всех жителей Смоленской области и гостей из других регионов на настоящий праздник, в центре которого — совместный этап СМП РСКГ и SMP Formula 4 Championship. Участники Российской серии кольцевых гонок, выступающие на кузовных автомобилях, продемонстрируют традиционно плотную борьбу, а формульные пилоты покажут европейский уровень, аккуратно сражаясь за каждую позицию. Но каждый, кто хоть раз был на Смоленском кольце, знает: здесь всем найдется занятие по душе! В перерыве между гонками можно взять автографы у пилотов, обзавестись гоночными сувенирами и фирменной одеждой, погонять на профессиональных компьютерных симуляторах – а в этом году еще и выиграть настоящий автомобиль!».

Вход на 2 этап СМП РСКГ для всех зрителей бесплатный. Трансляции соревнований выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт, АВТО24 и на медиапортале smp-rskg.tv.

Фото: Александр Губарев

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности