• Пятница, Апрель 19, 2024

Открытый учебный класс по разъяснению положений нового порядка применения ККТ

admin
Май24/ 2017

В целях создания условий для плавного перехода на использование онлайн-касс сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области провели открытый учебный класс с налогоплательщиками по разъяснению положений нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Специалисты службы напомнили, что с 1 февраля текущего года запрещена регистрация старых кассовых аппаратов, а с 1 июля 2018 года постепенно уже все предприятия обязаны перейти на онлайн-кассы.

Новый порядок имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это возможность самостоятельно зарегистрировать онлайн-кассу, не прибегая к услугам ЦТО, сокращение расходов за счет отказа обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя. Наконец применение онлайн-кассы минимизирует количество проверок.

Представители налоговой инспекции рассказали, какие кассовые аппараты подлежат модернизации, назвали перечень операторов фискальных данных, сроки поставки, цены на ККТ. Все собравшиеся получили красочные брошюры с напоминанием основных этапов перехода на современную технику.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности