• Четверг, Март 28, 2024

Губернатор запретил мэру Смоленска покупать технику

admin
Май24/ 2017

Алексей Островский попросил главу города не дублировать ресурсы «Смоленскавтодора»

На рабочем совещании губернатор попросил мэра Смоленска избегать дублирования коммунальных ресурсов «Смоленскавтодора». «Дополнительно закупать идентичную технику я категорически запрещаю, нельзя тратить деньги на одно и то же», — заявил Островский.

Рабочее совещание членов администрации Смоленской области было посвящено вопросам финансовой помощи региональному центру для улучшения качества дорожного покрытия. На мероприятии мэр Владимир Соваренко поблагодарил губернатора за деньги, на которые город смог купить специальные узкие тракторы для чистки тротуаров. Кроме того, глава Смоленска рассказал, что на муниципальные средства были приобретены 10 единиц коммунальной техники на газомоторном топливе. «Она сможет убирать город, как летом, так и зимой», — добавил мэр города.

Однако Алексей Островский отметил, что впереди региональный центр ждет масштабный объем дорожно-ремонтных работ, в том числе обновление и увеличение парка коммунальной уборочной техники, улучшение состояния дорожного полотна и качества уборки улиц. При этом губернатор попросил Владимира Соваренко избегать дублирования с транспортными ресурсами «Смоленскавтодора»: «Дополнительно закупать идентичную технику я категорически запрещаю, нельзя тратить деньги на одно и то же».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности