• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленск получит 200 миллионов рублей на ремонт дорог

ремонт дороги
admin
Май24/ 2017

Половина этих денег пойдет на работы на Краснинском шоссе

В этом году Смоленск получит от региона 200 миллионов рублей на ремонт дорог. Деньги уже распределены, одна половина суммы пойдет на работы на Краснинском шоссе, а другая на ремонт других участков, содержание и  проектные работы  – пресс-служба администрации области.

Деньги региональный центр смог получить благодаря новому закону, который приняла Смоленская областная Дума по поручению губернатора. Согласно документу, ежегодно городу из средств регионального дорожного фонда будут предоставляться не меньше 100 миллионов рублей на работы на муниципальных дорогах. «Благодаря этому закону муниципалитет может расходовать средства на любой вид дорожной деятельности — содержание, ремонт, проектирование, реконструкцию и строительство», — пояснил начальник профильного департамента Владимир Шукалов.

Кстати, кроме этих 200 миллионов рублей, в этом году Смоленск получил субсидию от государства в размере 250 миллионов рублей на ремонт Беляевского путепровода.

Фото: auto43.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности