• Четверг, Апрель 18, 2024

«Мегафон», «Билайн» и Yota сообщили о проблемах со связью

admin
Май19/ 2017

Клиентам посоветовали звонить через мессенджеры

Сегодня сразу в нескольких регионах России появилась проблема с мобильной связью у клиентов «Мегафон», «Билайн» и Yota. Компании сообщили о сложностях, принесли извинения и посоветовали звонить через мессенджеры.

По данным ТАСС, проблема с голосовой связью возникла у «Мегафона» 19 мая. Успешность дозвона снизилась на 30%, но интернет работает в штатном режиме. Проблема коснулась Москвы и ряда других городов страны. «Технические специалисты «Мегафона» проводят восстановительные работы и планируют закончить их в ближайшее время», — сообщил оператор.

Однако РИА Новости заявили о проблемах со связью и у двух других компаний – «Билайна» и Yota. Их специалисты также трудятся над скорейшим решением проблемы.

Напомним, что 12 мая компьютеры одного из крупнейших операторов страны, компании «Мегафон», подверглись атаке вируса-вымогателя WannaCry, 15 мая компания сообщила о полной ликвидации последствий атаки. Жертвой хакеров стал и «Билайн».

Фото: Вадим Скрябин (ТАСС)

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности