• Четверг, Март 28, 2024

Слишком много замов: в Смоленске обсудили кадровую политику госучреждений

admin
Май19/ 2017

Администрация региона подняла вопрос на рабочем совещании

В Смоленской области члены администрации региона обсудили вопросы кадровой политики и оплаты труда руководства в госучреждениях. Выяснилось, что у некоторых директоров слишком много заместителей.

Рабочее совещание провел губернатор Алексей Островский. Согласно результатам анализа средней заработной платы руководителей областных государственных учреждений здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта за 2016 год были выявлены отклонения в уровне средней зарплаты руководителей и заместителей по учреждениям одной и той же отрасли. Заместитель губернатора Василий Анохин уточнил, что зарплата директоров подведомственных учреждений бывает меньше, чем у их заместителей или главных бухгалтеров.

«Грешат» смоленские госучреждения и внесением в штатное расписание должностей, сверх рекомендованных нормативов. К примеру, у руководителей учреждений среднего профессионального образования в регионе от 2 до 6-ти заместителей. Имеет место и наличие разных наименований должностей с однотипными обязанностями: «заместитель по административно-хозяйственной работе», «заместитель по хозяйственной работе», «заместитель по хозяйственной части», «заместитель по административно-хозяйственной части».

«Очевидно, что нужно проводить оптимизацию, приводить все к общему знаменателю, разрабатывать единые стандарты, определяющие градацию штатной численности в учреждениях того или иного уровня, и все это систематизировать», — прокомментировал информацию Алексей Островский.

По итогам совещания было решено создать рабочую группу под председательством Василия Анохина, в состав которой должны войти Анна Кожурина, Оксана Лобода и другие заместители губернатора для детальной проработки проблемы и путей ее решения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности