• Суббота, Апрель 20, 2024

Налоговики и предприниматели открывают классы по информированию о модернизации касс

admin
Май18/ 2017

Руководителем УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко совместно с руководителем Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области А.В.Ефременковым подписан приказ о создании рабочей группы по обеспечению соблюдения прав предпринимателей при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

На особый контроль она возьмет и работу открытых классов, функционирующих в инспекциях области. Их задача – снять проблемные вопросы, связанные с модернизацией ККТ, помочь быстрее разобраться со всеми тонкостями процесса, рассказать об этапах перехода на онлайн-кассы и о преимуществах их регистрации через Интернет.

В рамках рабочей группы предполагается также наладить взаимный еженедельный информационный обмен, позволяющий проводить совместный мониторинг ситуации по внедрению новой техники, в том числе насыщению рынка соответствующей аппаратурой в низкоценовом сегменте. Из других задач отметим привлечение бизнеса к участию в реформе, выявление фактов недобросовестной конкуренции, манипулирования ценами и административного давления.

Одним из первых шагов рабочей группы стала организация телефонов «горячей линии». Список номеров оперативного штаба по внедрению контрольно-кассовой техники в области размещен в региональном блоке сайта ФНС России.

Напомним, всего на Смоленщине требуют перевода 5532 кассы, не отвечающие требованиям №290 – ФЗ. По состоянию на 16.05.2017 через личные кабинеты сайта ФНС России зарегистрировано около 2900 единиц онлайн — ККТ. На сегодняшний день на Смоленщине почти 34 % кассовой техники уже передает сведения о расчетах с покупателями через Интернет.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности