• Пятница, Март 29, 2024

Бюджетные деньги растратили при строительстве «Юбилейного» в Смоленске

admin
Май18/ 2017

Полиция возбудила уголовное дело «в отношении группы неустановленных лиц»

В Смоленске полиция возбудила уголовное дело на неустановленную группу лиц из-за растраты бюджетных денег при строительстве «Юбилейного». Работы после «Топфлор-инвест» завершил местный «Смоленскавтодор» — пресс-служба администрации региона.

О возбуждении уголовного дела стало известно на рабочем совещании Алексея Островского с руководителями правоохранительных органов. На мероприятии начальник УМВД России по Смоленской области Василий Салютин рассказал, что дело завели по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Фигурантом пока проходит группа неустановленных лиц.

«Возбуждение уголовного дела связано с расходованием бюджетных средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». Выявлен факт хищения средств из областного и федерального бюджетов», — отметил Василий Салютин. — В настоящее время уголовное дело возбуждено по факту хищения, но, думаю, что в ближайшее время выйдем на его фигурантов».

Однако Алексей Островский рассказал, что после не окончившей строительство фирмы  «Топфлор-инвест» работы проводил «Смоленскавтодор». Вторая компания оказалась без необходимых проекто-сметной и рабочей документаций, так как их увезла первая. Губернатор также подчеркнул, что «Смоленскавтодор» оказался «единственной организацией, которая была в состоянии завершить строительство важнейшего для региона спортивного объекта. Компании пришлось устранять целый ряд недостатков, допущенных предыдущим подрядчиком. При этом объективно подтвердить, что эти работы выполнялись именно «Смоленскавтодором», можно только в результате судебного процесса».

Кстати, кроме хищения средств уже в ходе эксплуатации «всплыла» еще одна проблема «Юбилейного»:  часть стройматериалов оказалась не той, что была заявлена в документации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности