• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске озвучили имя и.о. ректора медуниверситета

admin
Май11/ 2017

СГМУ возглавил Роман Козлов

Исполняющим обязанности ректора Смоленского государственного медицинского университета назначен Роман Козлов. Ранее он возглавлял НИИ антимикробной химиотерапии СГМА и научно-методический центр по мониторингу антибиотикорезистентности.

Нового и.о ректора представили сегодня, 11 мая, губернатор Алексей Островский и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Роман Козлов отметил, что планирует уделять внимание всем кафедрам университета и надеется на поддержку сотрудников СГМУ, которые еще недавно были его педагогами. Напомним, что должность ректора освободилась после того, как 14 апреля Игоря Отвагина отправили в отставку по приказу министра здравоохранения Вероники.

Роман Козлов родился в Смоленске 29 октября 1972 года и в 1995 году окончил лечебный факультет СГМА. По данным «Рабочего Пути», новый и.о. главы медуниверситета в 2004 году защитил докторскую диссертацию, в 2006 году ему присвоили звание профессора. Он возглавлял НИИ антимикробной химиотерапии СГМА, с 2006 года являлся руководителем Научно-методического центра Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по мониторингу антибиотикорезистентности.В 2015 году Козлова назначили главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения по направлению «клиническая микробиология и антимикробная резистентность».

Фото: ГТРК

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности