• Суббота, Апрель 20, 2024

Дмитрий Медведев оценил центр травматологии и эндопротезирования в Смоленске

admin
Май04/ 2017

«Очень современный, передовой госпиталь», — заявил премьер-министр

В рамках своего визита в Смоленск Дмитрий Медведев встретился не только с губернатором и ветеранами, но и посетил федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Премьер-министр высоко оценил качество работы учреждения, назвав его современным и передовым.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области, экскурсию по учреждению для председателя правительства провел главный врач центра. Анатолий Овсянкин рассказал главе кабинета министров, что центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылся в Смоленске в ноябре 2012 года. На базе учреждения оказывается высокотехнологичная помощь. Рассчитан центр на 150 взрослых и 15 детей, здесь работают 460 врачей из Смоленска и других регионов страны.

Дмитрию Медведеву также рассказали, что кроме смолян в федеральном центре лечат пациентов из других регионов. На вопрос председателя правительства о том, помогают ли власти учреждению, главврач ответ положительно: «При непосредственном участии губернатора Алексея Островского для врачебного персонала учреждения выделены 4 квартиры».

Подводя итог визита, Дмитрий Медведев сказал: «Мы встречаемся на территории очень современного госпиталя, действительно абсолютно передового, федерального уровня. Здесь лечатся и смоляне, и жители других регионов, что, собственно, свидетельствует о качестве медицинской помощи».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности