• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске перед судом предстанет экс-начальница департамента по соцразвитию

admin
Май02/ 2017

Женщину обвиняют в получении взяток и препятствовании предпринимательской деятельности

В Смоленске перед судом предстанет бывшая начальница областного департамента по социальному развитию. По данным следствия, она заключала договоры с подконтрольными ее знакомой фирмами и подозревается в получении взятки.

Обвинительное заключение утвердил сегодня прокурор Ленинского района регионального центра. По словам старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александра Боровикова, будучи начальником департамента, женщина давала подчиненным указания заключать разовые контракты на поставку товаров и продуктов питания на сумму не больше 100 тысяч рублей каждый, причем с подконтрольными ее знакомой фирмами. Затем обвиняемая получила взятку в период с20 июля 2015 года по 11 марта 2016 года.

«Коррупционное преступление выявлено совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. — Предметом взяток являлись: дорогостоящая одежда, кофемашина, газонокосилка, теннисный стол, телевизор, холодильник и другие материальные ценности на общую сумму более 360 тысяч рублей».

В ходе расследования имущество нашли дома у подозреваемой. Чиновница признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Теперь ее ждет суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности