• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская таможня отметит свое 26-летие

admin
Апрель28/ 2017

30 апреля Смоленская таможня отметит 26-летие со дня образования. Однако торжественное собрание прошло сегодня, 28 апреля, — сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Поздравить коллектив таможни с праздником пришли главный федеральный инспектор по Смоленской области а также представители власти и транспортной прокуратуры. В собрании участвовали сотрудники правоохранительных органов области, должностные лица и ветераны таможни. Главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков в своем обращении пожелал таможенникам здоровья, удачи, достойного денежного содержания, наград и гордость близких. Замгубернатора Василий Анохин поздравил коллектив таможни с праздником и зачитал приветственный адрес от Алексея Островского.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, большой личный вклад в выполнение задач по обеспечению экономической безопасности Российской Федерации и в связи с празднованием 26-летия со дня образования Смоленской таможни одиннадцати должностным лицам вручили ведомственные медали и знаки, одиннадцати — объявили благодарность начальника ЦТУ и тридцати семи – начальника таможни. Завершилось собрание праздничным концертом.

Немного статистики

По объемам декларирования Смоленская таможня занимает второе место в ЦФО. С начала года количество выпущенных деклараций превысило 57 тысяч, в доходную часть федерального бюджета перечислено больше 38 миллиардов рублей. Ведется борьба с правонарушениями и преступлениями. Так, с начала года таможня возбудила 533 дела об административных правонарушениях, наложила штрафных санкций на сумму более 214 миллионов рублей. Кроме того были зарегистрированы 10 материалов в части, касающейся уголовного.

Смоленская таможня продолжает работу по пресечению ввоза санкционных товаров. В этом году межведомственными мобильными группами проверено более 65 тысяч транспортных средств, возбуждено 59 дел об административном правонарушении и одно уголовное дело, уничтожено 45 товарных партий общим весом более 850 тонн.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности