• Вторник, Апрель 16, 2024

Свыше 100 заявлений на льготу по транспортному налогу уже представлено от лиц, зарегистрированных в системе «Платон»

admin
Апрель28/ 2017

С начала года сотрудники УФНС России по Смоленской области приняли 107 заявлений о предоставлении льготы, предусмотренной статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации по транспортному налогу для физических лиц — владельцев техсредств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в реестре системы «Платон». По результатам их проверки налоговый орган примет решение о предоставлении или отказе в предоставлении льготы, о чем налогоплательщик будет извещен.

Для тех, кто ранее воспользовался указанной преференцией, повторное представление заявления за соответствующее транспортное средство в новом налоговом периоде не требуется.

Полный перечень льгот по всем имущественным налогам можно найти на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности