• Пятница, Апрель 19, 2024

VI Международная научно-практическая конференция: о роли налоговых органов, инновациях и информационных технологиях в обеспечении экономического развития региона

admin
Апрель28/ 2017

Заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С.М.Васильев принял участие в VI Международной научно-практической конференции в рамках Плехановской весны и 110-летия университета, посвященной социально-экономическому развитию региона.

Ее повестка включала обсуждение пяти вопросов, в том числе касающихся внедрения новых информационных технологий, особенностей формирования территориального потребительского рынка, развития инновационной инфраструктуры региона.

В ходе пленарного заседания С.М.Васильев выступил с докладом о роли налоговых органов в обеспечении экономического развития Смоленщины. Представитель ведомства рассказал, за счет каких налогов формируется региональный бюджет, о динамике поступлений по этим налогам, о возможностях электронных сервисов налоговой службы.

Честное партнерство, стабильность условий и режима инвестиционной деятельности гарантирует экономическое развитие региона – лейтмотив конференции.

Напомним, по состоянию на 01.04.2017 на учете в налоговых органах Смоленской области состоит свыше 26 тысяч юридических лиц и почти 24,5тысяч индивидуальных предпринимателей. В реестр субъектов малого и среднего предпринимательства включено 38,5 тысяч хозяйствующих субъектов области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности