• Вторник, Апрель 23, 2024

Итоги конкурса юных пожарных подвели в Смоленской области

admin
Апрель28/ 2017

Лучшей стала команда «Огнетушитель» рославльской школы №1

В Смоленской области стали известны результаты регионального конкурса юных пожарных. Первое место заняли ребята из команды «Огнетушитель» рославльской школы №1, вторыми стали «Агенты 01»  из школы № 1 Починка, а третьими «Агенты 01» из смоленской школы № 18.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, принять участие в финале областного конкурса смогли не все отобранные команды. Причиной стало проведение «Школы безопасности». Для победы юные пожарные должны были  представить стенгазету и подборку документов, отражающих деятельность коллективов и их участие в различных творческих и тематических мероприятиях на городских и областных уровнях. В различных конкурсах школьникам предстояло показать актерские, вокальные таланты, а также знания в сфере пожарной безопасности.

«В выступлениях починковских ребят жюри отметило ритмичную и веселую подачу материала, обилие интересного реквизита и очень приличные вокальные данные исполнителей. Новое же прочтение сказки про Курочку Рябу, великолепное по содержанию, костюмам и агитационной составляющей вызвало бурю положительных эмоций даже в «стане соперников», — отметили в пресс-службе регионального управления министерства.

Организаторы конкурса отметили и результаты команд в конкурсе «Быстрые и ловкие», в котором представителям каждой из дружин предстояло показать скорость и сноровку в нормативе настоящих огнеборцев по одеванию боевой одежды пожарного. Все призеры получили дипломы, ценные призы и кубки от Смоленского ВДПО.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности