• Пятница, Март 29, 2024

Общественный транспорт 9 мая в Смоленске сделают бесплатным для ветеранов

admin
Апрель26/ 2017

Соответствующее постановление подписал Алексей Островский

В День Победы в Смоленской области общественный транспорт будет бесплатным для ветеранов ВОВ. Постановление подписал губернатор региона Алексей Островский.

Согласно документу, 9 мая 2017 года в Смоленской области будет установлена дополнительная мера соцподдержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой. Бесплатным будет проезд и для сопровождающего. Мера соцподдержки коснется всей области и всех видов внутригородского пассажирского транспорта, кроме такси, а также пригородных маршрутов и маршрутов общего пользования междугородного сообщения. Бесплатным будет и проезд на железнодорожном транспорте пригородных маршрутов.

Ветерану нужно будет предъявить соответствующее удостоверение, его сопровождающему – документ, подтверждающий личность в билетную кассу или кондуктору. Однако перевозчикам область возместит потери в доходах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности