• Четверг, Апрель 18, 2024

Исцеление солью

Всего 22 квадратных метров целительного воздуха, 40 минут пребывания в нем, и утомленный зимой организм – как новенький!

Экология в Смоленске, как известно, пока что оставляет желать лучшего. Особенно ранней весной, когда после таяния снега над улицами летают целые пылевые бури со взвесью вредных микрочастиц. В этот период больше всех страдают аллергики. И, пока не распустилась спасительная листва, а об отпуске на соленом морском побережье с его целительным воздухом приходится только мечтать – мы нашли спасение! Это соляная пещера «Спелеон», 40-минутное пребывание в которой способно оказать мощное стимулирующее воздействие на иммунитет и стать настоящей «батарейкой» для уставшего и ослабленного после долгой зимы организма. Как же это работает? На вопросы читателей «ГТ» отвечает специалист центра «Спелеон» Олеся Пятраускас.

— Что такое соляная пещера «СПЕЛЕОН»? Какое воздействие ее микроклимат оказывает на организм человека?

— Начнем с того, что это помещение с определенной влажностью, определенным составом и повышенной ионизацией воздуха. Для создания оздоровительного микроклимата в соляной пещере мы использовали три составляющие: 1. Аэрогалитгенератор третьего поколения (патент РФ;) 2. Соль сертифицированную, соль Илецкого месторождения, которая выполняет защитную и буферную функции; 3. Сухой высокодисперсный аэрозоль, производимый институтом профилактической медицины г. Санкт-Петербург.

Для стопроцентого релакса посетителей добавили: декор стен солью, в стиле «настенная живопись», световое оформление, видео и музыкальное сопровождение (его можно выбирать по собственному вкусу). Площадь соляной пещеры рассчитана на пребывание шести взрослых человек.

— По какой технологии создана соляная пещера в Смоленске?

— В нашем городе строительство «Спелеон» выполнено по отлаженной технологии, которая полностью соответствует действующим стандартам Министерства здравоохранения. Для ее создания использованы сертифицированные материалы и запатентованное оборудование. К слову, соляная пещера «Спелеон» в Смоленске — это часть большой сети из 50 оздоровительных комплексов и соляных пещер по всей России. От Москвы до Комсомольск-на-Амуре. Эти маленькие комнаты творят чудеса по всей России. Помогают и оздоравливают Спелеон и в Казахстане.

— Как это «работает»? Каким образом достигается целительный эффект?

— Попадая в солевую пещеру, человек вдыхает воздух, насыщенный большой концентрацией солей и аэроионов. Таким образом, окружающий его воздух совершенно не содержит пылевых частиц, бактерий и возможных аллергенов. Пожалуй, главное терапевтическое воздействие таких процедур выражено в стимуляции метаболизма (процессов обмена в организме). Так организм активно и естественно избавляется от всех токсичных элементов, заменяясь природными ионами натурального происхождения. Длительность сеанса оздоровления — 40 минут. Плюс — кедровая комната с массажным креслом (длительность массажа 15 минут). И, конечно, каждому клиенту полагается кислородный коктейль!

— Есть ли противопоказания для пребывания в соляной пещере?

— Есть, и они обязательно обсуждаются в частном порядке, учитываются в первую очередь.

— Только ли по медицинским показаниям нужно посещать соляную пещеру?

— Не только: эти сеансы окажут благотворное воздействие на организм здорового человека тоже. Улучшится качество сна, понизится уровень раздражительности, уйдет стресс и усталость, возрастет общий тонус организма, станет проще бороться с избыточным весом. Иммунитет скажет вам спасибо! Специалистами доказано, что курс посещений соляной пещеры по уровню полезности очень схож с недельным отдыхом у морского побережья. Первые волшебные результаты вы увидите уже после нескольких процедур. Причем искусственно созданные соляные пещеры – прекрасная альтернатива редким в природе образованиям такого плана. Приглашаем смолян испытать это чудо вместе с нами!

 

Прежде чем начать курс в соляной пещере, необходимо уточнить показания и противопоказания у врача.

Комментирует врач, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Владимир Аверченков:                                                                                                                                   «Спелеотерапия, несомненно, оказывает положительное воздействие на иммунитет человека и на организм в целом. И, хотя ярко выраженного лечебного воздействия от пребывания в соляной пещере ожидать не стоит, зато определенная польза от сеансов вдыхания солевого воздуха, конечно же, есть.                                                                                         К примеру, спелеотерапия способна деликатно смягчить бронхиальную астму в период ремиссии или слабого обострения болезни, аллергические заболевания, поражающие верхние дыхательные пути или слизистую оболочку, снизить риски рецидивов многих других заболеваний, укрепить организм в целом.
И, конечно, всегда нужно помнить об ограничениях и противопоказаниях, поскольку каждый случай очень индивидуален».

Адрес      г.Смоленск, ул.25 Сентября, д.16

ежедневно с 9.00 до 21.00

тел. +7 (4812) 600-196    

speleon67.ru

О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности