• Пятница, Март 29, 2024

К стоматологу – одним кликом

Руководство ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» для удобства пациентов расширила возможности записи к специалистам учреждения, которые ежедневно обслуживают не менее трех сотен смолян.

Сегодня Стоматологическая поликлиника №3, расположенная в Промышленном районе Смоленска на улице 25 Сентября, дом 38/40 – огромное учреждение, в котором могут получить помощь все желающие. К опытным специалистам спешат и из глубинки, понимая, что здесь можно решить возникшую проблему в кратчайшие сроки и максимально качественно.

«За 30 лет работы нам удалось создать коллектив профессионалов. И сегодня поликлиника №3 — это крупное учреждение в Промышленном районе, в которое ежедневно спешат сотни людей не только из областного центра, но и муниципалитетов, поскольку у нас нет прикрепленного населения. Поэтому, чтобы решить проблему с очередью в поликлинику и максимально быстро распределить потоки пациентов, мы предлагаем шесть вариантов записи к специалистам», — обратила внимание главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» Ирина Исидорова.

Теперь никаких препятствий для посещения врача нет. Записаться на прием можно на портале Госуслуг (на ресурсе выкладывается около 25 процентов талонов!); через инфомат, который находится в поликлинике; через папку самозаписи, которая лежит на столе у регистратуры; непосредственно в регистратуре, обратившись в поликлинику или позвонить по телефону – 52-02-57 (регистратор работает ежедневно с 7.30 до 20.00) и забронировать талон. Единственное исключение: пациент, пришедший в поликлинику с острой болью, принимается врачом в течение двух часов с момента обращения (это положение прописано в правилах ОМС).

«Я давно уже записываю свою маму на прием к специалистам поликлиники через портал Госуслуг или инфомат. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Молодежи проще разобраться с новыми технологиями. Да и занимает процесс всего несколько минут, а талонов здесь гораздо больше, чем в регистратуре, — говорит Виктория Никольская, записывая свою 76-летнюю маму на прием к стоматологу. – Да и если записаться по интернету не получится, сотрудники поликлиники помогут решить возникшую проблему. Лично не раз видела, как регистраторы помогают пожилым людям забронировать время приема в инфомате. Причем, самое удобное, что теперь опытные врачи работают и по выходным дням, поэтому в поликлинику мы часто ходим вместе».

Напомним, в рамках программы обязательного медицинского страхования в ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» можно получить различную помощь как по терапии, так и по хирургии. Оказываются и различные платные услуги.

В учреждении работает ортопедическое отделение: здесь ветераны войны, малолетние узники фашизма и репрессированные могут воспользоваться льготным протезированием. Обратившись за такой помощью, пенсионеры должны предоставить в поликлинику ряд документов (их перечень можно узнать на портале или лично обратившись в органы соцзащиты по месту жительства). После проверки, которая может занять несколько недель, человека приглашают на прием. Это связано с тем, что документы перепроверяет департамент соцзащиты и он решает, подходит ли человек для участия в программе.

Также поликлиника ведет большую выездную работу: оказывает медицинскую помощь работникам заводов, предприятий, учебных заведений, на базе которых имеются медицинские кабинеты. А также приезжают на дом: но консультация и лечение доступно лишь смолянам старше 80 лет, которые утратили возможность ходить.

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3»                                                                       Адрес: г. Смоленск, ул. 25 Сентября, д.38 к1 д.40                                                             Телефон: (4812) 52-05-57 (регистратура)                                                                                       Режим работы: 7:30-20:00                                                                                                                 ЛО-67-01-001090 от 25 апреля 2016

О НАЛИЧИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Автор: Юлия Лебедько.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности