• Среда, Апрель 24, 2024

Гранты «Православной инициативы» получили смоленские проекты

admin
Апрель05/ 2017

В результате регион получит допфинансирование объемом 2,2 миллиона рублей

Смоленская область получила гранты в конкурсе «Православная инициатива 2016-2017». Семь проектов принесут дополнительное финансирование в объеме порядка 2,2 миллионов рублей СмолГУ, КВЦ им. Тенишевых и других учреждениям – пресс-служба областной администрации.

В этом году на Международный открытый грантовый конкурс«Православная инициатива 2016-2017» было подано 797 заявок из 73 регионов страны, одобрены оказались 267. Конкурс проводился по четырем направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», общий грантовый фонд составил 115 миллионов рублей. От Смоленской области выиграть смогли семь проектов. Регион успешно представил себя в направлениях «Культура», «Образование и воспитание», «Социальное служение». Таким образом, дополнительное финансирование на реализацию творческих инициатив в общем объеме 2,2 миллиона рублей получат КВЦ имени Тенишевых, Смоленский государственный институт искусств, центральная детская библиотека и детский сад «Ласточка» Десногорска, Смоленское православное регентское и иконописное училище, Смоленский государственный медицинский университет и Смоленский государственный университет.

Конкурс «Православная инициатива 2016-2017» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для поддержки, как сообщают организаторы, гражданской инициативы в обществе и поощрения практической созидательной деятельности, направленной на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности