• Четверг, Апрель 18, 2024

Кремль не согласился с обвинениями Польши по поводу авиакатастрофы в Смоленске

admin
Апрель03/ 2017

Ранее генпрокуратура заявила, что крушение спровоцировали российские диспетчеры и «третье лицо»

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не согласен с обвинениями Польши в адрес российских авиадиспетчеров и некоего «третьего лица». «Соглашаться с такими выводами (о вине диспетчеров) не представляется возможным», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента РФ. Он также заверил журналистов, что Россия ведет свое расследование инцидента, и что обстоятельства трагедии уже достаточно серьезно исследованы.

Генпрокуратура Польши обвинила российских авиадиспетчеров в умышленном провоцировании авиакатастрофы в Смоленске, в которой погиб президент Леха Качиньский, сегодня на пресс-конференции. Заместитель генерального прокурора Польши Марек Пащонек заявил, что обвинения были сформулированы на основе повторного анализа материалов более чем двух тысяч томов следственного дела. Также Польша выдвинула обвинения против «третьей особы», находившейся утром 10 апреля 2010 года в диспетчерской башне аэродрома Северный.

Фото: strana.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности