• Пятница, Март 29, 2024

Польша обвинила авиадиспетчеров в крушении президентского самолета в Смоленске

admin
Апрель03/ 2017

Генпрокуратура страны заявила, что российские специалисты спровоцировали крушение

Российские авиадиспетчеры и «третье лицо, находившееся в башне управления полетами» были виновны в крушении самолета Ту-154 в Смоленске, — такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Польши Марек Пощенек на пресс-конференции в Варшаве. По информации РИА Новости, он также объявил, что все необходимые доказательства собраны, Польша обратится к России с запросом о правовой помощи для допроса российских авиадиспетчеров.

Напомним, самолет Ту-154 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой и ряд официальных лиц. Делегация летела принять участие в траурных мероприятиях в Катыни, никому не удалось выжить. Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году назвал причиной крушения самолета решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а также недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Фото:  рбк.ру

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности