• Четверг, Апрель 25, 2024

Международная конференция по предпринимательству пройдет в Смоленске

admin
Март31/ 2017

Мероприятие состоится 6 апреля

В Смоленске 6 апреля пройдет ежегодная Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития предпринимательства: региональный аспект». Площадками проведения мероприятия станут Торгово-промышленная палата на Бакунина, 104а, где раскроют тему «Власть и бизнес: проблемы взаимодействия и перспективы развития», а также филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики на  Смольянинова, 5, где участники обсудят систему образования в новых экономических условиях.

В целом же, участники конференции поднимут проблемы  развития малого и среднего бизнеса в современных экономических условиях, вопросы кредитования и финансовой поддержки, проблемы обеспечения доступа малого бизнеса к госзаказу, информационно-коммуникационные технологии в управлении, трудности и перспективы развития трансграничного сотрудничества в новых экономических условиях, импортозамещение, тему легализации «теневого бизнеса» и другое. К участию в работе конференции приглашаются представители Торгово-промышленных палат, администраций, деловых кругов и инфраструктуры поддержки предпринимательства, преподавателей и студентов и представителей финансово-кредитного сектора.

«Несмотря на общее замедление темпов экономического спада и отдельные позитивные тенденции, российская экономика продолжает находиться в стадии стагнации. По целому ряду направлений не удалось достичь убедительных результатов в импортозамещении в силу значительной технологической зависимости, — отмечают организаторы конференции. — В этих условиях малый бизнес, при наличии благоприятных условий, может стать одним из «драйверов роста», который позволит сократить период трансформации всей экономической системы от рентно-сырьевой к производительно-инновационной и вывести страну на траекторию устойчивого экономического развития. Поэтому поддержка малого бизнеса — одно из самых важных направлений экономической политики государства».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте торгово-промышленной палаты.

Фото: rbk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности