• Суббота, Апрель 20, 2024

Прокуратура подала на «Квадру» иск в суд в защиту смолян

admin
Март31/ 2017

Компанию обязали признать магистральные трубопроводы опасными

В Смоленской области прокуратура подала иск на местный филиал ПАО «Квадра» с требованием поставить магистральные трубопроводы в реестр опасных производственных объектов. Суд удовлетворил иск в защиту горожан.

Согласно нормам действующего законодательства, как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, на магистральных трубопроводах в Смоленске, используется оборудование, работающее под избыточным давлением воды при температуре более 115 градусов Цельсия. Таким образом, они являются опасными. При эксплуатации таких производственных объектов необходимо обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента. Кроме того, ужесточается контроль со стороны органов федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

Однако в ходе проверки оказалось, что ПАО «Квадра» — «Смоленская генерация», как собственник магистральных тепловых сетей Смоленска, не поставил магистрали в реестр опасных производственных объектов. Результаты проверки рассмотрели в Промышленном районном суде. В итоге собственника сетей обязали исполнить требования законодательства.

Фото: flashsiberia.com

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности