• Пятница, Апрель 19, 2024

Администрация Вязьмы опровергла информацию о продаже «Победы»

admin
Март29/ 2017

На месте кинотеатра жилая застройка не планируется

В одном из региональных СМИ появилась информация о том, что землю, на которой находится кинотеатр «Победа» в Вязьме местные власти отдают под жилую застройку. Однако, как рассказал заместитель главы Вяземского района Вячеслав Алимов, данные не соответствуют действительности. Здание кинотеатра «Победа»на улице Ленина, 13 документально оформлено в собственность Вяземского городского поселения еще в ноябре 2010 года. Участок площадью 2 396 кв. м имеет вид разрешенного использования «для размещения и обслуживания кинотеатра»  и также документально оформлен в собственность городского поселения в сентябре 2016 года.

«На публичной кадастровой карте информация об использовании земли «для объектов жилой застройки» внесена в соответствии с «классификатором видов разрешенного использования земельных участков», так как в сложившейся жилой застройке предусмотрено размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения удовлетворения бытовых, социальных и духовных потребностей человека, размещение объектов капитального строительства, предназначенных для размещения в них музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, кинотеатров и кинозалов», — пояснил Вячеслав Алимов. Чиновник также добавил, что участок под кинотеатром включен в состав территориальной зоны «многофункциональные центры обслуживания и общественно-деловой активности».

Кроме того, по словам представителя администрации, на генеральном плане Вязьмы кинотеатр «Победа» и земельный участок под ним внесены в зону ОД 1, которая исключает всяческую возможность использования кинотеатра и его земельного участка под жилую застройку.

Фото: shagau.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности