• Пятница, Март 29, 2024

Светлана Лобода: «Смоляне – горячая публика»

admin
Март27/ 2017

В Смоленск украинская звезда прибыла незадолго до премьеры своего нового альбома H2Lo. В КДЦ «Губернский» был аншлаг, билеты на концерт раскупили задолго до дня приезда певицы

После выступления Лобода дала короткое интервью «Главной Теме».

— Светлана, без чего не может обойтись ни одно ваше выступление?

— Без качественного саунда. Я всегда борюсь за идеальный звук и стараюсь по максимуму выжать из любой площадки то, что она может дать. Дело в том, что у меня идеальный слух и это целая проблема. Все должно быть максимально на уровне.

— Как вам прием смолян?

— Это очень горячая публика, нам очень понравился прием. Думаю, что еще вернемся. Мне очень больно все то, что сейчас переживают россияне и украинцы, но я хочу всех призвать оставаться людьми, уважать друг друга. Не читайте газеты, не погружайтесь в политику. Я верю, что весь этот беспредел скоро закончится, и мы все вместе дальше будем двигаться вперед.

— У вас большая команда… Вы строгий руководитель или нет? Чаще бывает кнут или пряник?

— Все-таки чаще кнут: про пряники забываю. Но когда понимаю, что перегнула, то стараюсь поощрять. Это моя семья, мы очень друг друга любим.

— При таком напряженном графике удается ли отдыхать?

— Понимаю, что отдыхать и восстанавливаться нужно, нужно аккумулировать энергию… Но сейчас так много гастролей, что пока я не могу понять, как выбраться куда-нибудь хотя бы на неделю отпуска. Ведь очень хочется, чтобы 2017 год был таким же плодотворным, как и предыдущий. У нас сейчас стартует новый альбом: 24 марта он уже в айтюнс , называется «H2Lo» — формула воды и жизни нашей. В этом альбоме будет много хитов, мы им гордимся и хотим его как можно шире показывать людям. Чтобы они чувствовали то же самое, что чувствовали мы, когда его создавали. Так что, пока не отъездим по всем странам, где собрались выступить, отдыха не будет. Впереди Германия, Израиль, Америка…

— Строчки ваших песен похожи на лозунги: «Я – революция!», «Раздевайся, ложись!» и так далее… Это именно такая концепция творчества?

— Одна из близких подруг мне сказала: самое важное — говорить заголовками. Точно также с песнями: важно чтобы был яркий смысл, посыл, призыв. В новом альбоме будет много песен, очень классных треков, которые я люблю и под которые с удовольствием танцую… Танцует мой ребенок, дочка обожает мои песни. Мне кажется, что раз в нашем веке актуальна музыка чаще всего бессмысленная, как говорится, «ни о чем», то мы должны как-то с этим бороться. Мы из той категории артистов (которых не так много), которые делают осмысленную музыку, с хорошим текстом, музыкальной гармонией… Я, как музыкант, понимаю – это очень важно. Людей нужно воспитывать на хорошей музыке.

— Что вы сами слушаете?

— Очень разную музыку: и электронную, и джаз. Обожаю Эллу Фицджеральд, и Эми Уайнхаус. Сейчас столько всего есть в айтюнс, выбор огромен… Из нового нравятся «Грибы», люблю Ревву, люблю «Время и стекло». Эти ребята делают отличный продукт для молодежи.

— Как сложилась ваша крепкая женская дружба с Лолитой?

— О, я обожаю этого прекрасного человека! Познакомились, когда я много лет назад выступала на «Евровидении» в Москве и в один из конкурсных дней у меня зазвонил телефон, и кто-то мужским голосом сказал: «Але, это Лобода? А это Лолита!». Мы посмеялись, я сказала, что ее не узнала. Лола мне наговорила много хорошего: сказала, что видит во мне потенциал очень сильного артиста, который пришел надолго. Но что есть кое-какие корректировочки, которые нужно обсудить при встрече. Я приехала к ней домой и осталась жить на три недели. Дело в том, что мне совершенно некуда было податься в Москве, и Лолита сказала: «Оставайся!». Так мы и подружились. Дружим семьями. Лола меня всегда снабжает прививками по осени. Вообще, очень ее люблю.

Автор: Диана Ковалева

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности