• Среда, Апрель 24, 2024

Бал юных принцесс в Смоленске

admin
Март25/ 2017

Радиоведущая и заместитель директора модельного агентства «New Fashion» Вера Саввина рассказала «Главной Теме» о волшебном весеннем празднике для детей «Юная Мисс Смоленск»

— Вера, как у вас появилась идея проведения такого мероприятия в Смоленске?

— Мы решили, что такого в нашем городе еще не было, а значит надо это устроить. Мероприятие было бесплатным для гостей. Да, существуют другие недели моды, различные детские конкурсы красоты, но это всегда носит коммерческую подоплеку. Мы же решили сделать просто праздник для детей. Само мероприятие носило социальный характер. Для участия мы привлекли деток из детского дома. До конкурса провели с этими детьми несколько занятий в нашей школе, учили их ходить красиво, дефилировать. Я в восторге от работы с детками из детского дома. Мы приобщили их к другому миру и показали что-то красивое. Это большое удовольствие – делать для людей что-то хорошее.

— Какие эмоции лично у вас вызвало мероприятие?

— Я волновалась. Во-первых, раньше я никогда не была организатором чего-либо подобного, и мне не доводилось работать с детьми. А самой молодой участнице было 2 года и 6 месяцев. Девочке предстояло выйти на сцену без мамы. Одной. А репетиция на сцене у нас была только одна-единственная. Конечно, за кулисами за маленьких девочек переживала вся команда.

— Какие этапы были в конкурсе?

— Только дефиле. Крошки выходили в коктейльных платьях, верхней одежде и вечерних нарядах. Никаких творческих конкурсов не было, так как детки очень маленькие и времени на подготовку оставалось немного. В перспективе думаем проводить такое мероприятие каждый год. Возьмём на себя подготовку и организацию творческого конкурса.

— По каким критериям выбиралась победительница?

— Она обязательно должна была уметь естественно держаться на сцене и быть морально готовой к новому этапу конкурса в Москве. Иногда девочки выходили на сцену и терялись, пугались, были настороженными. Такое случается часто… Даже если ребенок совершенно очаровательный, но боится сцены, то ему еще рано отправляться на федеральный конкурс. Нашей победительницей на этот раз стала Валерия Цыганова. Остальные получили призы и подарки от партнеров, были награждены разными титулами — «Мисс Детство», «Мисс Юность», «Мисс Грация». Лера поедет в столицу представлять нашу область на конкурс «Юная Мисс России». Девочка талантлива и очень хорошо держалась перед аудиторией, будем теперь всеми силами ее поддерживать.

— Столкнулись ли вы с какими-то сложностями?

— Да, без форс-мажоров не обошлось. Пришлось менять программу буквально в режиме онлайн, так как некоторые наши гости и участники не смогли приехать. Но самым напряженным был момент переодевания детей за кулисами – скорость приходилось развивать бешеную. За один танцевальный номер 15 детей должны были успеть переодеться. Но родители нам очень помогли, они постоянно дежурили за сценой.

— Участники — новички или те, у кого уже есть опыт?

— Практически все были новички. Несколько девочек ходили в модельное агентство, кто-то занимался танцами, но остальные выходили на сцену в первый раз.

— Не жалко было проводить такое мероприятие бесплатно?

— Хотелось сделать весенний праздник, доступный всем. Было удивительно, что люди спрашивали «А почему бесплатно?». Во-первых, мы привыкли за все платить… А во-вторых, мероприятие дает детям опыт — мы хотим, чтобы наши модели двигались и росли дальше.

— Как вы считаете, что девочкам дает занятие моделингом?

— Это для них возможность вырасти в красивых девушек и женщин. Не только с точки зрения внешности. Нужно чтобы человек был прекрасен и снаружи и внутри. Безусловно, это общее развитие: хореография и дефиле помогают чувствовать свое тело. Девочки учатся быть женщинами в полном смысле этого слова.

— Вера, вы отдали бы своих детей в сферу красоты и моды?

— Если бы дети сами захотели, то да. Ребенок должен выбрать свою сферу деятельности, а не родители. Попробовать я бы привела. Но ни в коем случае не хочу закладывать ребенку понимание, что красота это всё. красота спасет мир и что если ты красивый — остальное неважно… Так было бы неправильно. Нужно просто уметь подавать себя — это неплохое качество.

Беседовала Анастасия КОСТИКОВА

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности