• Среда, Апрель 17, 2024

Игорь Ляхов оформил подписку печатных изданий для детей и пожилых людей

admin
Март23/ 2017

21 марта 2017 года председатель Смоленской областной Думы в очередной раз оформил подписку печатных изданий в рамках социальной акции Почты России «Дерево добра». Игорь Ляхов подарил подопечным Геронтологического центра и воспитанникам Реабилитационного центра для детей и подростков «Вишенки» возможность полгода получать 17 газет и журналов.

О том, какие нужны издания, спикеру регионального парламента рассказали сами ребята. Детей интересуют красочные журналы и русские народные сказки, а ребята постарше с интересом читают познавательные издания и серьезную литературу. Они вместе с Игорем Ляховым оторвали абонементы на подписку со специального стенда, передали их на оплату, а на сдачу получили лотерейные билеты. Один оказался с денежным призом, на который тут же были сделаны полезные покупки.

Игорь Ляхов передал директору Реабилитационного центра, депутату Смоленского горсовета Светлане Новиковой оплаченные абонементы. «Мы очень рады, что хорошая традиция продолжается, спасибо Вам», — отметила Светлана Алексеевна.

«Пусть читают, пусть узнают мир с помощью журналов и книг, — ответил Игорь Ляхов. — Научившись читать, ребенок открывает для себя много нового. Уверен, что тот, кто прочитал в детстве необходимый объем книг, уже никогда не бросит читать. Компьютеры и другие электронные средства не заменят книгу, это мое глубокое убеждение. Журналы – очень доступный инструмент, который не требует больших финансовых вложений и помогает в детском возрасте привить любовь к чтению».

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности