• Пятница, Март 29, 2024

Польша назвала терактом авиакатастрофу в Смоленске

admin
Март14/ 2016

«Так Россия ответила на попытку поднять вопрос о катынском геноциде в 1940-м», — Антони Мацеревич

13 марта министр обороны Польши Антони Мацеревич во время своего выступления на международной конференции назвал Смоленскую авиакатастрофу терактом. Глава ведомства отметил, что так Россия ответила на попытку поднять вопрос о геноциде в Катыни в 1940-м году – сообщает «Радио Польша».

Громкое заявление министр сделал на международной конференции в Торуне «Современная политика: конфликты и терроризм». Антони Мацеревич рассказывал о Катынском расстреле 1940-го года, когда отметил, что геноцид лежит у истоков России. Глава Министертва обороны Польши заявил, что терроризм является следствием социалистическо-советских идей и раньше не существовал: «Мы прекрасно видим это на примере истории последних 10 лет. Без сомнения, вооруженному нападению на Грузию предшествовала внутренняя диверсия. Без сомнения, целью того, что случилось под Смоленском, было лишение Польши лидерства, которое вело нас к независимости. Очередными шагами было нападение на Украину, оккупация промышленной части страны, крушение самолета малазийских авиалиний, вмешательство в ситуацию в Сирии», — говорил он. «Польша является членом НАТО и сможет противостоять этому, а также получит время на восстановление армии, которая станет гарантией польской безопасности».

Фото: lenta.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности