• Суббота, Апрель 20, 2024

Больше 6 миллионов рублей налогов оказался должен смоленский бизнесмен

admin
Февраль28/ 2017

Деньги были удержаны с доходов сотрудников, но так и не перечислены в бюджет

В Смоленске руководитель ООО подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента. Предприниматель не перечислил в бюджет больше 6 миллионов рублей, удержанных с доходов сотрудников фирмы – пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По версии следствия, с февраля 2014 по ноябрь 2016 года руководитель предприятия, работающего в сфере строительства мостов, дорог и тоннелей, не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанный с работников фирмы. Общая сумма ущерба государству превысила 6 миллионов рублей, что составляет больше 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.

Возбуждено уголовное дело. Следователи изучают финансовую отчетность и уставную документацию фирмы, проводятся действия, направленные на возмещение ущерба государству.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности