• Вторник, Апрель 23, 2024

Два жителя Смоленска предстанут перед судом за кражи в кафе

admin
Февраль24/ 2017

Посетительницы оставляли вещи без присмотра и лишались их

В Смоленске перед судом предстанут два местных жителя, которые крали в кафе оставленные без присмотра вещи посетителей. Полиции удалось найти обвиняемых и возместить материальный ущерб – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Следственное управление полиции направило в суд уголовные дела о кражах, совершенных в барах и кафе. Так, 1 декабря прошлого года поздно вечером обвиняемый 1985 года рождения в кафе в Промышленном районе Смоленска обратил внимание на пьяную незнакомую женщину, оставившую свою сумку без присмотра на стуле столика. Воспользовавшись этим, мужчина тайно похитил сумку и скрылся, впоследствии он распорядился похищенным по своему усмотрению. Материальный ущерб составил 9500 рублей. Ранее же, 18 июня 2016 года, ночью в баре на проспекте Строителей обвиняемый 1989 года рождения украл мобильный телефон за 31 тысячу рублей, оставленный посетительницей без присмотра на барной стойке.

Сотрудники полиции просмотрели записи видеокамер, изучили информацию от операторов сотовых компаний, допросили свидетелей и, в результате, поймали подозреваемых. Также удалось возместить материальный ущерб.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности