• Пятница, Апрель 19, 2024

19 человек эвакуировали пожарные из пятиэтажки в Смоленске

admin
Февраль24/ 2017

Возгорание случилось на улице Попова

В Смоленске 23 февраля на улице Попова пожарным пришлось эвакуировать 19 жильцов пятиэтажки, среди которых оказалось шесть детей. Пламя в одной из квартир могло вспыхнуть по электротехнической причине – пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сообщение о возгорании на улице Попова регионального центра поступило на центральный пункт пожарной 23 февраля в седьмом часу вечера. Возгорание случилось в одной из комнат пятиэтажного жилого дома со сложной планировкой. На место происшествия отправились четыре пожарных расчета и автолестница пожарно-спасательных частей города №2, 5 и 7. К их прибытию из окна комнаты на втором этаже шел дым. Пожарные создали пять звеньев газодымозащитной службы и вошли в сильно задымленный подъезд. По лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 19 человек, в том числе 6 детей. Пожар был полностью ликвидирован в течение 15 минут.

Больших материальных потерь удалось избежать. В результате пожара повреждены кресло на площади и шкаф, комната  закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. По предварительной версии, возгорание случилось по электротехнической причине.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности