• Пятница, Март 29, 2024

Родители смоленских школьников написали ЕГЭ

admin
Февраль24/ 2017

Экзамен по русскому прошел в рамках всероссийской акции

В Смоленской области родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку. Попробовать свои силы решили около 600 мам и пап будущих выпускников – пресс-служба областной администрации.

В Смоленской области, а также еще в 49 регионах страны прошла акция, в рамках которой родителям будущих выпускников предложили попробовать свои силы и написать ЕГЭ по русскому языку.  Участие в мероприятии приняли около 600 мам и пап. Экзамен начался в 15:00 и длился 45 минут. Родителям предложили пройти все процедуры выпускного экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как проводится контроль, как печатаются и обрабатываются материалы, а также написать небольшую работу, составленную из заданий ЕГЭ в сокращенном варианте. Результаты можно было узнать сразу после написания экзамена.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» была организована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Целью всероссийского мероприятия стало повышение информированности родителей школьников об экзаменационных процедурах.

Фото: novosti-tchasa.com 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности