• Пятница, Март 29, 2024

Год условно получил смоленский бизнесмен за кражу трех миллионов рублей

admin
Февраль22/ 2017

Гендиректор ООО смошенничал с субсидией на развитие молочного скотоводства

В Смоленской области гендиректор ООО получил год условно за мошенничество при получении субсидии на развитие молочного скотоводства. Представив ложные сведения, бизнесмен похитил три миллиона бюджетных денег – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Следствие установило, что генеральный директор ООО, занимающегося сельскохозяйственной деятельностью в Руднянском районе, похитил 3,3  миллиона рублей бюджетных средств. Деньги были предоставлены департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в качестве субсидии на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания крупного рогатого скота. Чтобы скрыть факт хищения, бизнесмен представил в управление сельского хозяйства Руднянского района фиктивные товарные накладные.

Деньги были использованы главой ООО по собственному усмотрению, а не в рамках областной программы «Развитие молочного скотоводства Смоленской области на 2012-2014 гг». В ходе следствия имущество обвиняемого было арестовано, но по решению суда наложенный арест был снят, так как предприниматель возместил ущерб в полном объеме в ходе судебного разбирательства. В результате бизнесмена признали виновным в мошенничестве и приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.

Фото: flashsiberia.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности